Список форумов ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ
ЛИТЕРАТУРНО ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поэзия.Верлибр...
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ -> Современные стихи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helenos



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1487

СообщениеДобавлено: Fri Nov 30, 2007 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, Filosof, у Вас совершенно нетривиальные образы получаются, но они как-то между собой не совсем связаны, что-ли (в моём прочтении). А иногда я с трудом могу себе это представить. Например, <Бумеранг луны цветущий> - вроде понятно, откуда родился этот образ (внешне), только тогда это будет месяц, кстати, а вот с содержанием у меня ничего не вяжется... Или, получается, закон бумеранга уже сработал? И луна возвратилась на место, сделав своё дело?... Rolling Eyes
Ну, и тд... Видите-ли, когда я читаю, мне надо всё, о чём я читаю, явственно представить, тогда я увижу ту картину, которую Вы описываете... Читая пейзажные зарисовки, моё восприятие было отрывочным, наверное, поэтому и неполным... Мне, видимо, не удалось воспроизвести то, о чём Вы хотели поведать... При всей силе Ваших образов... Rolling Eyes Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Filosof



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Mon Dec 31, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helenos, с Новым Годом!

Я думаю, что для человека сложновато видеть общую картину аналитически, ведь прослеживать можно только частные случаи.

"Эмоционально" - вот это выход! (т.е., без вмысливания (иногда вмысливание только усложняет ситуацию), обдумывая лишь ключевые положения)).
"Эмоционально" - размышления (если так можно назвать оборудование познания в этом случае) направляешь одновременнно по всем направлениям, принимая весь "продукт".
Опять же сошлюсь на Хлебникова:

"...Русь! Ты вся поцелуй на морозе!.."
Образ - уникальный, его принимаешь без обдумываний, сразу - и навсегда.
Конечно, это только мои мнения.
Ещё раз с Новым Годом, Helenos. Хорошо отметить и хорошо прожить будущий год. Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helenos



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1487

СообщениеДобавлено: Wed Jan 02, 2008 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Filosof!!! Laughing
И Вас с наступившим Новым Годом! Любви Вам и Гармонии!

А Хлебников и сам - уникальнейший поэт))))) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Filosof



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Mon Jan 14, 2008 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Словами пользуются для выражения смысла. Постигнув смысл, забывают про слова. Где бы найти мне забывшего про слова человека, чтобы с ним поговорить.
(Ле-Цзы)
* * *
Внимание –
В словах Заложенному,
Не буквам…

Ощущение…
Чувствование…
Мировоззрение… -
Чувствознание.

Собеседник – сотворец,
В проекцию впиваясь,
Сок эмоций возрождает
Из пепла изречений.

В переливах мыльного панциря
Нежился в огне водород…

Пространства – времени
Прямая –
Магнит
Предельного числа
Оттенков полюсов.

Всё – с полуслова.
Об этом и взываю…

(недавно дописанное...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helenos



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1487

СообщениеДобавлено: Fri Jan 18, 2008 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, о чем мы ведем речь, никогда не будет найдено посредством поиска, и однако только ищущий находит это.
(Байазид Бистами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ -> Современные стихи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB