Список форумов ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ
ЛИТЕРАТУРНО ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Одиночество…

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ -> И снова о ней.... о любви...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zhanna_amanitas



Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Sun Mar 30, 2008 2:19 pm    Заголовок сообщения: Одиночество… Ответить с цитатой

Одиночество…
По улице шло одиночество. Оно шло холодным дождем и колючим ветром. Одиночество искало жертву. Оно так давно не брало никого в плен. Много лун прошло с тех пор, как оно в последний раз было хозяином человеческой души. В его сознании до сих пор хранился аромат сердца… Одинокого человеческого сердца. Это было приятное воспоминание. Оно заставляло оживать сознание. Одиночество брело, не касаясь мостовой… Оно повисло в воздухе, будто утренний туман. Одиночество ненавидело весну. В своем существовании оно ненавидело все. Мир был полон красок, но одиночество видело его серым. Мир был полон любви, но одиночество не умело любить. Мир был пуст для него. Пока оно не находило новую жертву. Весной поиски жертвы значительно усложнялись. В это время одинокие люди находят друг друга. Они избавляются от власти одиночества. Сама природа освобождала их. Весна.
Одиночество убыстряло свой шаг. Капли дождя с неистовой силой падали на мостовую, асфальт, молодую траву… Они барабанили о крыши домов, стекла окон, свежую листву. Создавалось впечатление, что кто-то отчаянно пытается смыть прекрасный пейзаж, нарисованный рукой умелого художника. О, как бы одиночество хотело стереть все это. Убрать. Что бы этого не было. Больше никогда. У него уже почти не было сил. Лишь ненависть поддерживала в нем существование. Одиночество искало жертву. Ветер ужасающе завывал… Его вой напоминал об осени. Тогда одиночеству существовалось куда более комфортно. Осенью люди теряются. Становятся одинокими. Они прячутся в себя. Закрываются на кодовые замки. У одиночества появляется много подвластных душ. Оно поглощает их. Упивается их слезами. Но Земля вертится и вновь настает весна…
Одиночество не хотело сдаваться. Кипело негодованием изнутри. Его бесцветные глаза, подчеркнутые темными кругами, были устремлены вдаль. Впалые щеки периодически передергивало. Потрескавшиеся губы дрожали. Оно выглядело мертвецом. Тенью того, кто жил. Когда-то очень давно. Жил. Кожа… потрескавшийся серый пергамент… сохранила на себе удары многих бурь. Одиночество было проклято. Давно. Оно не имело избавления. Ни искупления. Ни надежды. Пустота. Его проклятие было в поиске. Вот и сейчас… Одиночество искало жертву. И нашло.
Редкий аромат боли и страданий ударил в нос. Сухие губы скривились в подобие улыбки. Одиночество еще не видело, но уже знало, что поиск завершен. На сегодня. Тень побежала. Убыстрившись, ветер и дождь стихали. Одиночество увидело ее. Миг. Девушка сидела на одной из лавочек в пустынном парке. Мокрые волосы прилипли к лицу, разметались по плечам. Из глаз катились слезы. Тело сотрясали рыдания. Одна. Одиночество видело ее насквозь. Вокруг витали печаль и безнадежность, горечь и злоба. У одиночества вырвался рык удовольствия. Не зря оно вышло на охоту. Дождь и ветер утихли полностью. Остался лишь туман.
Одиночество подошло к девушке вплотную. Оно запустило свои костлявые руки ей в душу. Оно рвало ее на куски. Сжимало сердце в крючковатых пальцах. Одиночество питалось ее горем и болью. А взамен оставляло пустоту. Ему было наплевать, что является первопричиной страданий. Его радовала их глубина. Горе девушки было поистине великим. Она любила, а ее – больше нет… Одиночество впитывало растоптанные цветы, разорванные фотографии и обидные слова. Оно увеличивалось на глазах. Боль девушки позволила ему восстановить силы.
Ей так болела душа. Она задыхалась от безысходности. Одна. Боже, как же она была одинока.
Внезапно девушка почувствовала тепло. Она открыла глаза. Перед ней стоял человек. От него пахло сладкой ватой и ландышами. Светлые волосы мелко завивались, делая парня похожим на одуванчик. Его рука опустилась ей на плечо. Ей сразу стало легче. Он присел рядом. Взял ее руки в свои большие и теплые ладони. Ее будто ударило током. Слезы покатились из глаз с новой силой. Но это были слезы облегчения. Обновления. Освобождения. В душе розросталось тепло. На сердце постепенно залечивались раны. Ей становилось легче. Когда последняя слезинка упала с ресниц на щеку, она открыла глаза. Светило солнце. Тучи были далеко. Над верхушками деревьев раскинулась радуга. Рядом не было никого. И лишь в руках лежало белое перышко…
Одиночество шло прочь. Оно упустило жертву. Но существование было насыщено горем и болью. Одиночество не любило свет. Одиночество было проклято им. Оно не любило ангелов, которых этот свет посылал. Они всегда заставляли его уходить. Оно шло зная, что так было и будет всегда, от начала времен и до их конца.
Весна…




Lucy http://careerguide.com.ua/
_________________
не верь не бойся не проси
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ -> И снова о ней.... о любви... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB