Список форумов ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ
ЛИТЕРАТУРНО ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

рисование для новичков

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ -> Другие направления живописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
daler



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Mon May 05, 2008 5:33 pm    Заголовок сообщения: рисование для новичков Ответить с цитатой

Учимся рисовать глаза человека
1) Перед тем, как мы начнем рисовать глаз, нам нужна картинка глаза, на которую в дальнейшем будем опираться. Эту картину глаза вы можете видеть сверху. После длительного поиска я решил рисовать глаз Jake Gyllenhaal, потому что это очень чистый снимок и мне понравился его глаз.

2) Начинаем с рисования базовых форм глаза. Очень важно, чтобы вы сделали это верно, но необязательно рисовать точно!

3) Теперь мы рисуем базовые линии радужной оболочки. Если много бликов на референсе, также попытайтесь зарисовать их, но немного светлей.

4) Если вы удовлетворены базовыми формами, тогда аккуратно заштрихуйте радужную оболочку глаза и зрачок. Мы делаем это, начиная с темных областей. Также не забудьте наметить темные части, чтобы не сделать ошибок в дальнейшем.

5) Когда основные формы зарисованы, мы можем полностью закрасить радужную оболочку глаза. Не забудьте про светлые блики! Можно сделать зрачок немного больше, а область над зрачком - темнее. Эта область-тень от века.

6) Теперь мы рисуем линии века и маленькую часть брови. Так же, мы немного заполняем глаз и уголок глаза тенями.

7) Глаз выглядит немного плоско, и поэтому мы заполняем белок глаза маленькими линиями вен и некоторым количеством теней. Это добавляет чувство глубины.

Глаза без ресниц выглядят плохо, и поэтому мы их добавляем, рисуя тонкие
(но четкие!) линии. Волосы никогда не спадают в одинаковом направлении, поэтому нужно рисовать ресницы слегка пересекающими друг друга!

9) Сейчас мы рисуем ресницы на нижней части глаза. Эти ресницы выглядят слегка длиннее, но их не так много, как ресниц сверху. Именно поэтому мы их рисуем длиннее, и толще. Опять же, волоски будут пересекаться друг с другом. Не рисуйте реснички одинаковой длины.

10) Время затенить область вокруг глаза. Некоторые части должны быть темнее, чем остальные, и благодаря этому глаз не будет смотреться плоско.

11) Глаз выглядит нормально, поэтому мы приступаем к рисованию бровей. Сначала рисуем основные линии брови. Одновременно мы немного затеняем область вокруг глаза.
12) Теперь слегка заполняем бровь цветом.

Помните, волоски никогда не лягут в одном направлении! Каждый из них будет пересекать другой, потому некоторые волоски могут казаться более густыми или темными, чем другие. Остерегайтесь этого!

13) Глаз почти дорисован. Сначала мы еще затеняем какие-либо части, например, верхние ресницы, левую часть брови, радужную оболочку и нижние ресницы, и теперь рисунок выделяется больше. Так же не забудьте дорисовать еще немного волос рядом с бровями.

14) Рисунок глаза сделан! Я надеюсь, вы сможете прогрессировать шаг за шагом, и при этом получать удовольствие. Удачи в рисовании!

более подробней на www.pucyem.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ -> Другие направления живописи Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB