Список форумов ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ
ЛИТЕРАТУРНО ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

C'est moi
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ -> Стихи о любви (современные)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крошка_ру



Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 5000

СообщениеДобавлено: Fri Oct 17, 2008 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О. Нет, не издеваюсь, а учусь у вас анализу. Про загадку заинтересовали, про размеры ничего не знаю, но тоже попытаюсь подумать.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
C'est moi



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 397

СообщениеДобавлено: Fri Oct 17, 2008 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
О. Нет, не издеваюсь, а учусь у вас анализу.

Всё-таки издеваетесь. А жаль. Если вы думаете, что я стану поддёргивать вас в ответ, то ошибаетесь. И не потому что не умею, а потому что не хочется. Я даже не знаю смогу ли я завтра вам серьёзно ответь на ваш вопрос. И стоит ли... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крошка_ру



Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 5000

СообщениеДобавлено: Fri Oct 17, 2008 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это несущественная шпилька, не обращайте внимания, кроме того это даже подобие правды. Жаль, если не ответите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Крошка_ру



Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 5000

СообщениеДобавлено: Sat Oct 18, 2008 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот почему жаль. Я действительно не знаю правил орфографии размеров стихосложения, и делая предущие замечания, не издевалась. Эти моменты нарушали красоту, стройность строчки, то есть резали ухо. я вообще считаю, что мы тут можем говорить только о красоте и удачности какой-нибудь отдельной строчки. Потому я думала, что если вы поясните свою задумку, то строчка от этого не станет легче, но хоть идея будет понятна.

P.S Я серьезна до неприличия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
C'est moi



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 397

СообщениеДобавлено: Sat Oct 18, 2008 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крошка_ру, отвечать серьёзно не буду, хотя очень хотела. Кстати, если я что-то говорю положительное или отрицательное (особенно если отрицательное), то стараюсь аргументировать и предложить свой вариант, естественно, оставляя выбор за автором. Потому что только за автором должно оставаться последнее слово.
Если вам что-то не нравится, это ваше право. Но если вы мне это говорите, то более аргументированно, пожалуйста, а не на уровне: "мы тут можем говорить только о красоте и удачности какой-нибудь отдельной строчки". Такая критика может произвести впечатление только на обидчивого подростка, который ещё не знает что данные слова можно применять в зависимости от настроения к чему-бы то ни было и не зависимо от...
Я никогда не считала, что мои стихи самые-самые (они такие только для меня, конечно) и всегда была открыта для дискуссии. Но дискуссии, я имею в виду настоящей дискуссии, не было, и поэтому я писала другим авторам то, что хотела бы услышать от них - советы, предложения, пожелания. Хотя, конечно, не каждый кто пишет стихи сможет прокомментировать, это понятно и неоспоримо, потому что обсуждение стихотворения к поэзии имеет такое же отношение как спортивные комментарии к спорту. К чему я это говорю? К тому, Крошка_ру, что если вы что-то не понимаете или не воспринимаете, то, может быть это, просто выше вашего понимания? Задумайтесь над этим и можете не отвечать мне к каким выводам придёте. В смысле как хотите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крошка_ру



Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 5000

СообщениеДобавлено: Sat Oct 18, 2008 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C'est moi писал(а):
Крошка_ру, отвечать серьёзно не буду, хотя очень хотела. Кстати, если я что-то говорю положительное или отрицательное (особенно если отрицательное), то стараюсь аргументировать и предложить свой вариант, естественно, оставляя выбор за автором. Потому что только за автором должно оставаться последнее слово.
Если вам что-то не нравится, это ваше право. Но если вы мне это говорите, то более аргументированно, пожалуйста, а не на уровне: "мы тут можем говорить только о красоте и удачности какой-нибудь отдельной строчки". Такая критика может произвести впечатление только на обидчивого подростка, который ещё не знает что данные слова можно применять в зависимости от настроения к чему-бы то ни было и не зависимо от...
Я никогда не считала, что мои стихи самые-самые (они такие только для меня, конечно) и всегда была открыта для дискуссии. Но дискуссии, я имею в виду настоящей дискуссии, не было, и поэтому я писала другим авторам то, что хотела бы услышать от них - советы, предложения, пожелания. Хотя, конечно, не каждый кто пишет стихи сможет прокомментировать, это понятно и неоспоримо, потому что обсуждение стихотворения к поэзии имеет такое же отношение как спортивные комментарии к спорту. К чему я это говорю? К тому, Крошка_ру, что если вы что-то не понимаете или не воспринимаете, то, может быть это, просто выше вашего понимания? Задумайтесь над этим и можете не отвечать мне к каким выводам придёте. В смысле как хотите.



Почему же нет. В моем дилетантском представлении – форум не только для обмена похвалами и любезностями, но и для имитации поиска пресловутой истины, а она, как известно – за пределами, в ауте, короче. А вы посты удаляете…….
О пубертате щас не будем, хотя именно подростков и желательно учить, они – будущее наших…альманахов. Я сейчас не о вашем стихотворении, но не могу не заметить, что отдельные – а их большинство – произведения к стихотворениям имеют такое же отношение, как вот комментарии к поэзии, это вы совершенно справедливо. И было бы полезно, если бы вы оставили все личные претензии и обиды, а помогли бы советом и пожеланием. В сущности – я же за общее дело болею.
Естественно, есть, есть вещи выше моего понимания, кто бы спорил. Задумываюсь над этим регулярно. Но вместе с тем какие-то каноны и клише настолько засели в мозгу, обремененном количеством прочитанной поэзии, что отличить могу……….ямб…….от хорея…..
Так что считаю, что ответа по делу я не получила, а вопрос был более чем конкретный. А хочу и очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
C'est moi



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 397

СообщениеДобавлено: Sun Oct 19, 2008 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво! Какой аргументированый ответ!

Крошка, я люблю перечитывать тему Бойтесь (знаете ли, слабость у меня такая), и вот когда-то я наткнулась там на такое сообщение:
Крошка_ру писал(а):
И вам, уважаемая N - я тоже до сих пор не могу придти в себя
В развитии необходим прогресс
Хочу я присудить без од и здравиц
Вам титул самой поэтичной из красавиц,
Красивейшей из многих поэтесс.

http://forum.staratel.com/viewtopic.php?t=1125&postdays=0&postorder=asc&start=96
Крошка, что это было? Обращение к человеку, который, как вы думали, не составит вам больше конкуренции? А много других сообщений, которые у меня сейчас просто нет желания искать... Не вы ли, Крошка, в течении двух месяцев призывали меня принять участие в дискуссиях? Для чего? Чтобы устроить склоку? Выходит, где-то вы лукавили или врали или заблуждались. Где именно? Собственно, это уже не имеет никакого значения.
Как и не имеет значения что я вам отвечу по поводу стихотворения - потому что сейчас вам не нужен мой ответ. И вам всё равно ЧТО там на самом деле будет написано (будьте честны хотя бы перед собой, Крошка!).

Ещё раз браво, Крошка! Браво!

PS: Я закрываю эту тему. Если хотите, можете открывать её и продолжать ваши аргументированные комментарии. Но в этом случае она дольше продержится на первой странице, составляя ненужную конкуренцию Стриптизу... Но и это тоже уже не имеет никакого значения. Осень - не моё время года. Грязь господа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ -> Стихи о любви (современные) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
Страница 17 из 17


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB