Список форумов ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ
ЛИТЕРАТУРНО ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Послушайте ...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ -> И снова о ней.... о любви...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жанна



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 56
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Sat May 26, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Послушайте ... Ответить с цитатой

Пусть помолчат те, кто не хочет любить и пусть послушают те, кто любит.
Любовь, на самом деле - не просто красивое слово. Просто в наше время оно стало настолько "затасканным" и повседневным, что перестало выражать истинный смысл. Нет на всем свете человека, который говорит, что не хочет любить. Этой фразой он показывает свою слабость. Чтобы любить, нужно быть сильным человеком и личностью. Кто из нас не хочет быть таковым?
А если ко всему любовь и безответная? Тогда сколько нужно потратить душевных сил, чтобы доказать самому себе, что это НЕ ТОТ ЧЕЛОВЕК!
Душевную боль каждый преодолевает по-своему. Но итог один - тебя не любят! Тогда утешаешь себя - ведь ТЫ ЛЮБИШЬ! И это главное! И нужно радоваться тому, что по этой земле ходит любимый человек, что он счастлив, что ему просто хорошо, пусть даже не с тобой. НО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ! ЗНАЧИТ И ТЫ ЕСТЬ, ЗНАЧИТ И ТЫ ЖИВЕШЬ, А НЕ СУЩЕСТВУЕШЬ!

Лучшее средство забыть - не вспоминать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadine



Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: Sun May 27, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна писала:
Цитата:
Пусть помолчат те, кто не хочет любить и пусть послушают те, кто любит.

Жанна, вы мне позволите молчать и слушать одновременно? Слушать молча Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 56
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Sun May 27, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слушать молча не каждому дано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadine



Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: Sun May 27, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы научите, Жанна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 56
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Sun May 27, 2007 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этому не учат! Это или есть, или его нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadine



Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: Sun May 27, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, Жанна, скажу вам с полной ответственностью: нормального (без отклонений) человека можно научить всему что умеют делать нормальные (без отклонений) люди. Просто, если у кого-то плохие способности он будет хуже усваивать и всего то. Но если учитель хороший, то ученик с плохими способностями всё равно что-то усвоит. Конечно не станет звездой, но будет не хуже других одарённых у которых были плохие учителя.
Это или есть, или его нет! - чудесное оправдание некудышних учителей Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 56
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Sun May 27, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохих учителей не бывает! Бывают безответственные ученики. Ведь учиться нужно для себя, а не для кого-то.
И даже если случилось, что Вам не повезло с учителями, то вот уж где действительно справедливо выражение: «На зеркало неча пенять, коли рожа крива».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadine



Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: Sun May 27, 2007 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На зеркало неча пенять, коли рожа крива
- чудесная поговорка. Прям бальзам на душу.
Цитата:
Ведь учиться нужно для себя, а не для кого-то.

Согласна. Главное, знать чему учиться и где это взять. Для этого и нужны ХОРОШИЕ учителя. Плохие этого сами не знают.
Бывают и плохие ученики, и плохие учителя. Все мы люди - и учителя, и ученики. А ещё иногда бывает, что ученики перерастают учителей. Мне, например, учителя, который бы меня устроил, найти очень сложно. А тут вы ещё отказались меня учить Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 56
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Sun May 27, 2007 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может дело вовсе не в учителе, а в Вас самой?

Последний раз редактировалось: Жанна (Sun May 27, 2007 6:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жанна



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 56
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Sun May 27, 2007 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote=Мне, например, учителя, который бы меня устроил, найти очень сложно.


А может дело вовсе не в учителе, а в Вас самой?[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жанна



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 56
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Sun May 27, 2007 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может дело в Вас самой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadine



Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: Sun May 27, 2007 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, Жанна, мы с вами друг друга не понимаем. Но всё-таки, то, когда я прошу вас научить меня молчать и слушать одновременно - это издёвка, нам обеим понятно.
Я не понимаю что вы имеете в виду, говоря, что дело во мне самой. Есть разный уровень предодавания: школьный, вузовский и ещё более высокий. Вузовский я уже взяла, даже чуть больше чем вузовский. Я согласна брать дальше, но, увы, никто не даёт. Потому, что перессказ учебника - это не знания. Я тоже учебник могу вызубрить, если понадобится. Да уже и знаю пару-тройку учебников, в силу обстоятельств.
Мне кажется, откровенно говоря, что не вы меня, а я вас могла бы научить кое-чему, во всяком случае выдрессировать вас в плане, так сказать, софистики. Но я этого делать не буду, потому что вам это не надо, да и мне в лом. Если что, обращайтесь к Звону - он мастер играть словами (не при нём это будет сказано Laughing )
И всё-таки, объясните мне несмышлённой, что вы имеете в виду, говоря, что дело во мне самой Rolling Eyes Очень хочется узнать, однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 56
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Tue May 29, 2007 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы действительно меня не поняли!

Вот опять возвращаемся на круги своя!

Вы привыкли, чтобы Вам давали, а я стараюсь брать сама.
Если Вам нравится Ваша жизнь и Вы не хотите в ней ничего менять, то так и живите. Никто не вправе учить Вас, кроме Вас самой (пособия и дополнительная литература не помогут).
Если даже урок будет горький, Вы набьете шишку, то это будет ВАША ШИШКА, не будете винить никого, кроме себя самой. И если Вы по натуре сильный человек, то приложите максимум усилий чтобы исправить ее.
И учить меня не надо. Мой учитель – жизнь (не считая техникума и института).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadine



Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: Tue May 29, 2007 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам виднее. Хотя, работа у меня такая Laughing Могу сказать одно: во время спора вы почему-то нервничаете. Это недопустимо. Вот я (или жизнь в моём лице) вас и научила. Внесла свою лепту Laughing

Действительно мы говорим о разных вещах. Потому, что каждый говорит, о том что думает, не зная при этом что на уме у другого.

Вы говорите о жизни. Тут и с вами вполне согласна. Свои шишки самые родные и действенные. Правда, иногда наступаешь на одни и те же грабли Sad

А я говорю о своём, наболевшем - о литературе. Я не могу всему научится сама, хоть убьюсь здесь, всё равно нужен учитель. Всему чему могла - научилась. На всё остальное уйдут годы, может даже десятки лет. Я не хочу тратить их впустую и изобретать то, что давно изобретено. Народ, который вещает мне что-то, на проверку оказывается таким же как я, а иногда и послабее.
Однажды я поспорила с профессором. Она на меня до сих пор обижается Crying or Very sad Мне не хотелось её обижать, мне хотелось найти правильное решение. А ей хотелось оказаться правой, она же профессор как-никак Rolling Eyes Но и профессор тоже человек...

А по поводу того, с чего всё это началось, в смысле с размышлений о любви, могу сказать вот что: вы сами себя пытаетесь убедить в том, что написали. Поэтому и написали. Давайте лучше об учителях и школе жизни рассуждать Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 56
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Tue May 29, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лишний раз убеждаюсь, что инет не имеет души. Там где Вы видите, так сказать мою нервозность, на самом деле отстаивание своих позиций.
Вы занимаетесь литературой, а я далека от нее. Я писала то, что хотела написать, то что пережила сама, то с чем живу. Да, я такая. Я не разучилась радоваться, когда рядом кому-то хорошо, я всегда говорю человеку в глаза то, что хочу сказать. Не всем это нравится. Но большинство нормальных людей воспринимают это правильно.
И вообще, когда Вам будет за 40, когда Вы поймете, что лучшее осталось там, позади, что второй серии в жизни не будет, Вы увидите все что окружает Вас совершенно в другом свете, если сами этот захотите.

Критиковать легко, понять – трудно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadine



Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: Tue May 29, 2007 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не знаю что написать Confused Наверное, поспорю кое с чем.
Цитата:
И вообще, когда Вам будет за 40, когда Вы поймете, что лучшее осталось там, позади, что второй серии в жизни не будет,

А почему вы уверены что второй серии не будет? Я, конечно, не знаю. Мне нет сорока, поэтому я не могу судить адекватно. Но мне кажется что пока человек в состоянии самостоятельно двигаться, можно устраивать себе сереал. Было бы желание.
Цитата:
Вы увидите все что окружает Вас совершенно в другом свете, если сами этот захотите.

Это свойственно любому возрасту. В десять лет человек смотрит на мир иначе, чем в двадцать. А в двадцать - иначе, чем в тридцать, и так далее.
Цитата:
Критиковать легко, понять – трудно!

Как по мне, критика и понимание не взаимоисключающие понятия. Хорошая критика всегда основана на понимании проблемы. Поэтому правильно критиковать - достаточно трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ -> И снова о ней.... о любви... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB