Список форумов ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ
ЛИТЕРАТУРНО ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гузь Ольга Анатольевна
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ -> Современные стихи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Забава



Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Sat Dec 19, 2009 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жозефина писал(а):
Забава писал(а):
Складывается такое впечатление, что Никифоровой заняться нечем!!!
Слоняется по разным форумам и сплетни плодит то-тут, то там.


Анастасию – Ольгу Анатольевну Гузь, все знают
это известный и великий Поэт и философ!!!
Стаж ЕЁ Духотворчества 20 лет, Её написано 16 уникальных книг!!!

А Никифорова-то кто такая!?

бог ты мой, сколько агрессии! У меня пара вопросов и один ответ.
Можно ли узнать в Вашем изложении основную концепцию философии известного и великого философа Гузь? В чём уникальность книг?

Теперь ответ: Никифорова, -кстати, зовут её Наталья, а то Вы уж как-то больно по-хамски назвали собеседницу, - одна из прекраснейших и добрейших форумчанок Старателя.

А Вы кто, наше новоявленное сокровище, приползшее невесть откуда сюда?


Это дорогая, не агрессия, это адекватная оценка происходящему.!!!
Одни, без зазрения совести, пишут на своих сайтах лож и неправдивую информацию,
располагая, не бог весь, какими слухами и доводами,
а ДРУГИЕ, эту информацию тупо распространяют по инету!!!

Как к таким людям, после этого уважительно относиться???
Не знаю, в чём Никифорова прекрасна и добра, ФАКТЫ ГОВОРЯТ ОБ ОБРАТНОМ!!!

А можно поконкретнее, в чём именно заключается моё хамство???
По-моему, всё в рамках.
Или вас, Жозе оскорбило, что я Никифорову назвала по фамилии???


Последний раз редактировалось: Забава (Sat Dec 19, 2009 6:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забава



Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Sat Dec 19, 2009 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А Вы кто, наше новоявленное сокровище, приползшее невесть откуда сюда?


Жозе, по-моему агрессивны и грубы здесь Вы!!!!



Цитата:
У меня пара вопросов и один ответ.
Можно ли узнать в Вашем изложении основную концепцию философии известного и великого философа Гузь? В чём уникальность книг?


Кому интересно, в чём заключается уникальность О.А.Гузь,
можете лично ознакомиться с ЕЁ книгами, и духовными трудами.
А своё мнение, я оставлю при себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жозефина



Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 2146

СообщениеДобавлено: Sat Dec 19, 2009 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я, собственно, и не сомневалась, что своего мнения по поводу т.н. философии великого духоборца(с) у Вас нет. Хотя довольно странная избирательность: вываливать ничем не подтверждённые хамские оценки и мнения по поводу форумчан и в то же время не желать поделиться высоконравственными и уникальными концепциями образца высоких чувств и мыслей.

поконкретнее о Вашем хамстве можно, конечно. Существует такая штука в прагмалингвистике, как теория речевых актов и стратегий. Так вот, если очень коротко, то стратегии вежливости делят на две категории: положительную и отрицательную. Ваша- отрицательная. Подробнее можно ознакомиться у Браун и Левинсон.

ps меня задеть даже не пытайтесь, человек, пишущий "лож" и "не бог весь", вызывает только смех и жалость. В основном, смех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастушка



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 18
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Sun Dec 20, 2009 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не перестаю удивляться способами ведения форума на Stsratel.

Одни размещают явную ложь и провокации, другие из-под тишка размещают гнусные ссылочки на провакационные сайты.

Сами не отличаясь особой граммотностью, умудряются тыкать людей в явные опечатки.

Цитата:
жозефина писал(а):

Цитата:
Пастушка писал(а):
Меня ничего не возмущает, просто это пример несуществующей, по правилам словообразования, словоформы. В рамках моих знаний, поэт может позволить себе вольности в словообразовании, по экспериментировать со словом, для поддержания ритмичности произведения и передачи его смысла. Испытанья - испытания Сомненья - сомнения того или иного Теченья - течения
по правилам словобразования данный дериват безупречен, кстати; модель префикс "без"+ сравнительная степень прилагательного не очень частотна, но вполне обычна. Другое дело- авторский неологизм, как в приведенном случае. Это совсем другая, гм..., область языкознания. Что же касается пресловутых "испытанья- испытания", то речь идёт всего лишь о фонетической редукции, переданой графически. При этом, литературоведы и профессиональные критики не очень одобряют все эти "сомненья и теченья", полагая их признаком неумелого рифмования, или рифмованья, если Вам угодно. но вообще же речь шла о плагиате, насколько я поняла. Это такое воровство чужих стихов и образов, если кто не в курсе )))


редукции, передаННой графически… по правилам орфографии… насколько мне известно


Цитата:

Elenka писал(а):

Цитата:
редукции, передаННой графически… по правилам орфографии… насколько мне известно


та да)), мерси. Но я уж предупреждала в теме незабвеННого Инкубуса, что порой я люблю написать жы/шы и т.п. ))


Нам-то "коренным" обитателям можно писать всё, что мы хотим... Правда Жозефина?

Если Н. Никифорова влезла со своим мусором в беседу на форуме, то там бы и писала, так ведь нет, она позволяет себе подленько на другом форуме разместить ложь. Может и не заметят, а всё таки наподлячила...

Как всегда грязь и ложь вокруг ...

Но не для Вас это всё делается, Вам умом не понять и сердцем не почувствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жозефина



Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 2146

СообщениеДобавлено: Sun Dec 20, 2009 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пастушка писал(а):
Я не перестаю удивляться способами ведения форума на Stsratel.

Одни размещают явную ложь и провокации, другие из-под тишка размещают гнусные ссылочки на провакационные сайты.

Сами не отличаясь особой граммотностью, умудряются тыкать людей в явные опечатки.

Нам-то "коренным" обитателям можно писать всё, что мы хотим... Правда Жозефина?

Как всегда грязь и ложь вокруг ...

Но не для Вас это всё делается, Вам умом не понять и сердцем не почувствовать.

не знаю, из под какого тишка кто, что и где размещает, но вообще-то есть такое слово исподтишка, а также - внимание, запоминаем- грамотность пишется с одной М, а в слове провокация две буквы О. И удивляться можно способам, а не способами. Разная семантика у этих падежей, понимаете? Это я насчёт того, что "сами не отличаясь особой грамотностью."

теперь по сути проблемы. С тем, что мне сердцем (за отсутствием оного) не прочувствовать, я смирилась как-то. Но умом хотелось бы понять. В чём всё-таки суть философского учения духоборицы-то? Какими категориями оперирует? И конкретно в чём уникальность 16 книг?
ps не трудитесь указывать на бесчувственность и недалёкость мою- я в курсе ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крошка_ру



Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 5000

СообщениеДобавлено: Sun Dec 20, 2009 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пастушка писал(а):

Нам-то "коренным" обитателям можно писать всё, что мы хотим... Правда Жозефина?



Правда, Забава Пастушковна, истинная правда. Можно, потому что грамотность наша много кратно до казана.

А я добрый (ис)следователь, неагрессивный до идиотизма. Но тоже охоч до знаний про духоборчество.

Разъясните. пожалуйста, но не про мою теперешнюю личность, а про ту, какой она могла бы стать. если бы постигла суть Великого Учения и дивную прелесть стихов животворящих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пастушка



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 18
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Sun Dec 20, 2009 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощение за допущенные ошибки, буду совершенствовать знание языка.


Цель Ольги Анатольевны четко дана на её сайте http://www.anastasia-is-me.ru/main.php

Возрождение России, Возрождение Боголюбия, Духовности, Культуры, Творчества, Возрождение Человека Духовного, с Высокой Нравственной и Духовной Культурой, Человека Знающего и Исполняющего Законы Божественной Воли, Божественного Мироздания, в Эпоху Водолея.


Поробую представить, что стало бы с Вашими личностями после плотного знакомства с творчеством О.А. Гузь.

Размещу плод моей фантазии, чуть позже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастушка



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 18
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Sun Dec 20, 2009 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть примеры влияния творчества Ольги Анатольевны на людей, их тысячи...
Знакомьтесь с литературой, информации на сайте предостаточно.

Но доколе Пророк должен удивлять толпу чудесами?...

Вот один из откликов на прочтение стихов:

"Здравствуйте и долго живите, уважаемая Анастасия! Извиняюсь за ошибки, знаки препинания, а главное за то, что я, сидя в тюрьме и не веруя в Бога, осмеливаюсь писать о нём. Ну, такой я есть и пусть не всегда правильно жил, но негодяем никогда не был.
Буду краток. Прочитал в газете статью о Вас, а главное стихи, не буду перечислять ощущения от них, скажу одно, очень понравились!
Лёгкие, красивые, понятные, думаю, что для всех.
Посвятил Вам, стихи.

АНГЕЛ

Мне явился Ангел поутру,
Белый и прозрачно - невесомый,
В самую нелёгкую пору,
Добрый, одинокий, незнакомый.
Я очнулся в городе огней,
Глупый сын алтайского посёлка,
Деревенский, так оно скромней,
А на сердце грубая наколка.
Жизнь моя вся шла в перекосяк,
Как река весенняя бурлила,
Не богач, скорее я бедняк,
Беднота меня закабалила.
Я искал знакомые ключи
От сердец, умеющих раскрыться
Долго ждал в объятиях ночи
И мечтал, чтоб Ангел мне явился!
И явился Ангел, наконец,
На крыльце стоял и улыбался.
Он позвал с собою под Венец,
Он со мною обнимался,
И душа доверчиво вошла,
В чистые и тёплые объятья.
Дрогнули вдали колокола,
Звонкие космические братья.
Звали нас скорее в небеса,
Отворились Божие Хоромы,
Слышались родные голоса,
Словно мы воистину знакомы.
Расстегнулось небо надо мной
И повисла Млечная дорога,
Плоть моя осталась за спиной,
А душа отправилась до Бога.
Мне явился Ангел поутру,
Белый и прозрачно - невесомый,
Я душою больше не умру,
Я с Бессмертным Ангелом, знакомый!

Храни Вас Господь! - П.С.П., 30 лет, заключённый, г. Новоалтайск, 2001 г.
Книга О.А. Гузь «В КУПЕЛИ СВЕТЛОГО КРЕСТА», глава «БОГИНЯ НАШИХ СЕРДЕЦ», стр.26 -27
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жозефина



Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 2146

СообщениеДобавлено: Sun Dec 20, 2009 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

синеньким необязательно было выделять, текст небольшой, читаемый и без украшений.
Но вопрос остался без ответа: философская концепция какова? В чём гениальность как философа-то?
Вот то синенькое- это цели. Хорошие, вопросов нет. Через какие задачи будут данные цели реализовываться? Конкретно? Например, Возрождение Человека Знающего и Исполняющего Законы Божественной Воли, Божественного Мироздания, в Эпоху Водолея. Это как будет? Кстати, насчёт божественной воли: помнится мне, астрология с её эпохами водолея строго порицается церковью как шаманство.
Отсылать же меня на сайты для знакомства с первоисточниками не нужно, дорогие Забава и Пастушка. Здесь говорите вы, от вас ответа и жду. Или вы не совсем владетее основами философии духоборицы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забава



Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Mon Dec 21, 2009 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жозефина писал(а):


поконкретнее о Вашем хамстве можно, конечно. Существует такая штука в прагмалингвистике, как теория речевых актов и стратегий. Так вот, если очень коротко, то стратегии вежливости делят на две категории: положительную и отрицательную. Ваша- отрицательная. Подробнее можно ознакомиться у Браун и Левинсон.

ps меня задеть даже не пытайтесь, человек, пишущий "лож" и "не бог весь", вызывает только смех и жалость. В основном, смех.


Жозе, вам стоит пройтись по всему инету,
уверена, в вашей помощи, в работе над ошибками нуждается
абсолютно каждый участник любого форума!
Совместишь приятное с полезным, и людей грамоте научишь,
и сама обхохочешься)))))

жозефина писал(а):
Цитата:
"приползшее невесть откуда сюда"


Только непонятно, сама-то, почему допускаешь просторечные
выражения, недопустимые в русской речи???
Или это со спецом, чтобы я тоже повеселилась!

Обязательно изучу прагмалингвистику, и постараюсь искоренить все
недостатки своего речевого поведения, и правописания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жозефина



Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 2146

СообщениеДобавлено: Mon Dec 21, 2009 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема философии и уникальности шестнадцати книг, чувствую, останется нераскрытой. Что предсказуемо, конечно.

по поводу просторечия проведу очередной ликбез. В фразе "приползшее невесть откуда сюда" нет просторечной лексики.
приползшее, откуда- нейтральная лексика
невесть- архаизм, т.е поэтическая лексика
сюда- дейктическая лексика, которая по природе своей нейтральна.

Просторечия- это , к примеру, "спецом". Они вполне допускаются в русской речи, в том числе в художественной. Другое дело, что в стилистике научного и официально-делового жанров, да, недопустимы. Но в беседах о поэзии и философии духоборицы науке делать нечего, не так ли? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 2618

СообщениеДобавлено: Mon Dec 21, 2009 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проект сайтов "Старатель" весьма скептически относится к популяризации произведений Ольги Анатольевны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забава



Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Wed Dec 23, 2009 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жозефина писал(а):
тема философии и уникальности шестнадцати книг, чувствую, останется нераскрытой. Что предсказуемо, конечно.

по поводу просторечия проведу очередной ликбез. В фразе "приползшее невесть откуда сюда" нет просторечной лексики.
приползшее, откуда- нейтральная лексика
невесть- архаизм, т.е поэтическая лексика
сюда- дейктическая лексика, которая по природе своей нейтральна.

Просторечия- это , к примеру, "спецом". Они вполне допускаются в русской речи, в том числе в художественной. Другое дело, что в стилистике научного и официально-делового жанров, да, недопустимы. Но в беседах о поэзии и философии духоборицы науке делать нечего, не так ли? ))


Кстати Жозе, слова НЕ ДОПУСТИМЫ – пишутся раздельно

Дорогие мои, мне не хочется вас обижать,
но такие вот "ценители и защитники" грамотной русской речи, как вы
Прикрываясь, познаниями в лингвистике и строя «умные» речи,
Не только допускают, но и утверждают "дОговоры по срЕдам" и пьют "вкусное кофе" с "йогУртом"
А конкретно ваше поведение считаю не только враждебным, но и выражения не чуть не грамотнее моих, если хотите)))))


Далее продолжать глупую и никчемную полемику,
с «грамотеями» и агрессорами мне не интересно.

А что касается темы Философии и Уникальности 16 книг Анастасии – Ольги Гузь,
то по-моему вам Пастушка всё подробно сказала:



Возрождение России, Возрождение Боголюбия, Духовности, Культуры, Творчества, Возрождение Человека Духовного, с Высокой Нравственной и Духовной Культурой, Человека Знающего и Исполняющего Законы Божественной Воли, Божественного Мироздания, в Эпоху Водолея.,

В этом и заключается уникальность,
потому, как аналогов ни в русской ни в мировой литературе,
ещё не было!


andre писал
Цитата:
Проект сайтов "Старатель" весьма скептически относится к популяризации произведений Ольги Анатольевны!


потому считаю именно на этом сайте,
и с такими собеседниками нет смысла обсуждать уникальность
Творчества Ольги Анатольевны Гузь более глубоко.
так что извиняйте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жозефина



Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 2146

СообщениеДобавлено: Wed Dec 23, 2009 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забава писал(а):

Кстати Жозе, слова НЕ ДОПУСТИМЫ – пишутся раздельно


это кто же Вас так бессовестно обманул?(((

Забава писал(а):


А конкретно ваше поведение считаю не только враждебным, но и выражения не чуть не грамотнее моих, если хотите)))))


ничуть, моё прелестное дитя, ничуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забава



Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Wed Dec 23, 2009 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да признаюсь, по поводу написания слитно или раздельно, я была не права.

Но всё-таки, Жозе, и в ваших постах также проскальзывают ошибки, одно дело, когда они делаются в спешке, а другое…

Жозефина писала
Цитата:
Но я уж предупреждала в теме незабвеННого Инкубуса, что порой я люблю написать жы/шы и т.п. ))




Русский язык надо беречь)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 2618

СообщениеДобавлено: Thu Apr 01, 2010 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забава и Пастушка, хочу отметить, что вы обе перепутали форум с цирком. Чернее пиара для Ольги Гузь. чем Ваши инициативные старания,
не найти в Интернете. Прекращайте клоунаду и не позорьте себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ -> Современные стихи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB