Список форумов ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ
ЛИТЕРАТУРНО ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

... Смешно... Грустно... Размышления.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ -> Любимая проза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ника



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 450
Откуда: из города на берегу

СообщениеДобавлено: Wed Mar 24, 2010 6:27 pm    Заголовок сообщения: ... Смешно... Грустно... Размышления. Ответить с цитатой

Сегодня солнышко. Это чудесно. Даже очень. До этого лил дождь и был гололёд. А теперь солнышко. Оно вызывает светлые мысли.
Смотрю на людей. Они идут, идут. Потом заворачивают за угол. Там дорога. Ещё выходят дети и носятся, носятся, носятся, пищат. После этого возникают мысли. О людях. И что-то мне резко становится смешно. Взрыв за взрывом, ещё музыка в комнате зажигательная играет. А в чём же дело?
Дети... Вспомнила давно увиденные картины...
... Девочка подходит к мальчику и берёт его крепко за руку. Затем поворачивает к себе и уверенно целует в щёку...
Детям по 8 лет. Я до сих пор ощущаю шок. Сколько раз это вспоминаю, у меня возникает ступор.
... Какая-то игра. Мальчику предлагает поучаствовать какая-то маленькая девчушечка с огромными карими глазами. Но тут стервозного вида блондинка кричит: "Не трогать моего мужа!"...
Детям также 8 лет. И видно, моему шоку не будет конца.
А вот сейчас сцена покруче, чем горы и с элементами интеграции наций.
... Маленький сумасшедший мальчик бегает за маленькой сумасшедшей девочкой. Он складывает пальчики в пистолет и стреляет. Девочка с громкими охами-вздохами падает и кричит: "he killed me, he killed me!" Водит по себе тоненьки ручками, будто размазывая кровь. Моська трагическая при этом. Мальчик с криками бравого гусара прыгает где-то в стороне. Тут девочка встаёт с решительной маской на лице. И идёт к нему. Но как идёт!... Очень уверенная походка девушки на каблуках. Жаль блондиночке вилять нечем. Далее я смутно помню, что она сказала, но смысл был в том, что теперь она убьёт его, она, необыкновенная и обворожительная. В общем, возникли мысли, убивать ли она его собралась...
Меня ещё при виде этого взрывал гомерический хохот. Сейчас не так сильно, но сравнимо.
И тут в голове ещё один фейерверк ударяет...
... Класс шестой. Вася с Машей, Петя с Дашей, Паша с Прашей... Вы понимаете, о чём я. Через месяц. Вася с Прашей, Петя с Машей, а Павлик с Дашей. Через месяца два от силы. Вася с Дашей, Паша с Машей, ну а Петя с Прашей. Все друг с другом встречаются, гуляют, между собой хихикают, рассказывают все подробности, бросают/меняются...
Подобное явление меня убивает и умиляет.
На этом процесс размышлений не встал. Я посмотрела на своё окружение. Тут мне стало немного грустно.
Было любопытно. В каких-то вещах мы повторили малышей, а в каких-то нам было не суждено их обойти...
... Скажите, вы можете подойти к мальчику, который вам нравится, взять за руку и поцеловать в щёку? Я думаю, что мало найдётся тех, которые могут. Это кажется неприличием. Да ещё и страшно. В этом наша проблема. Показать любовь к человеку нам сложнее, чем грузить своё окружение подробностями своих ощущений и чувств. Мне сейчас кажется, что всё должно быть наоборот. Даже не кажется. Понятно стало только сейчас. Любовь - желание обогреть человека. Одного, множество. А мы не спешим в этом. Хихоньки, хахоньки из угла, записочки, сопение в трубку, бесконечные намёки... Нет бы просто сказать: "Привет! Как ты? Чего грустный?/Чего улыбаешься так радостно?" Может коснуться человека, улыбнуться открыто, ему...
... "Моё!" Это мы умеем все. "Моё!" даже если чужое. Собственничество уходит корнями в детство. Кто-то избавляется от него потом, а кто-то никогда. Так и живёт с ним. Держим на поводке людей, как животных... Не удивительно, что они воют и огрызаются на нас за это...
... Притяжение часто возникает как результат игры. Любой. Видно привычки, повадки человека. Эмоции, смех... Что может сделать ближе, чем самая простенькая из игр?...
... Часто мы ищем не любовь. Человека, который будет рядом. Сложно сказать в теории правильно ли это. На практике это ужасно. Парень всех обойдёт, все ему откажут, и он дальше идёт. Просто ищет девушку, которая скажет да. Сказала: "Да". Потусили, разбежались. Дальше поехали. Вроде не аморально. А по мне паршиво...
_________________
включай весну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vlabodo



Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 3
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: Wed Mar 13, 2013 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное произведение. Заставляет задуматься на примере различных аналогий о нашей жизни. Видно, что автор - талантливый человек и умеет анализировать жизнь.
_________________
Хорошие книги - это основа культуры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ -> Любимая проза Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB