Список форумов ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ
ЛИТЕРАТУРНО ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кошка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ -> Любимая проза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
El Toro



Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 38
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Sun Aug 02, 2009 5:26 pm    Заголовок сообщения: Кошка Ответить с цитатой

Ни хрена я не понимаю этих людей, - подумала кошка, легко запрыгивая на диван. - Только час назад она носилась по комнате, крича от радости, кому-то звонила, с кем-то говорила, пела песни и готовила себе свой любимый кофе с… как же оно называется? А, да, кажется, мороженое… да точно! - свой любимый кофе с мороженым… Кто-то присылал ей какие-то фо-то-гра-фи-и (ух и слово, фиг произнесешь), над которыми она ахала и охала, потом опять куда-то звонила и оживленно тараторила, обсуждая ту или иную фотку… потом она просто легла на пол, и счастливо улибалась, закрыв глаза, и нетерпеливо отталкивая меня рукой, когда я приближалась… но я не обижаюсь – я знаю, что моя хозяйка терпеть не может, когда ее жалеют, или наоборот, когда пытаються притереться к ней, подлизаться… она у меня добрая, но не пускает в свое (как они это по-умному называют? Ага, вспомнила!) «личное пространство» практически никого… за исключением парочки человек… она даже в Интернете принимает к себе в друзья только старых знакомых и очень осторожна с новыми людьми. Практически все предложения дружбы отклоняет. Так вот… о чем это я? Ах, да… не понимаю я этих людей. Как быстро у них все меняется! Сколько условностей, сколько заборов они себе ставят!!! Зачем??? Любишь – люби. Хочешь – бери. Можешь – пользуйся. Ненавидишь – укуси в конце концов… ой… ну вот что с ними делать? А преподносят себя, как существ разумных… Ну вот что сейчас случилось, а?



Кошка осторожно коснулась лапкой спины хозяйки. Та, как и ожидалось, отмахнулась рукой. Но кошка не обиделась. Она все понимала. Она аккуратненько прилегла рядом, стараясь ни коим образом не касаться хозяйки. И только смотрела на ее вздрагивающие плечи и прислушивалась к тихому плачу… Прошло минут десять… плач утих, хозяйка медленно поднялась, села по-султански, обняла подушку, и так и сидела, тихонько покачиваясь со стороны в сторону, и смотря своими большими чистыми от слез голубыми глазами в пустоту… и, это было меньше всего, чего кошка ожидала – хозяйка заговорила с ней. «Я не понимаю, Мась, почему так происходит? Почему, когда я нужна кому-то, они идут ко мне. А я ж готова им душу отдать, я ж последний кусочек хлеба отдам, я ж для них разорвусь – лишь бы им было хорошо… и когда это хорошо приходит – они обо мне забывают… почему? Или это так правильно? Может быть, я что-то неправильно делаю? Может, мне надо поменяться как-то? Послать все к черту и жить только для одной себя? И ни на кого не обращать внимания??? Но я так не могу!!! Не могу!!!...» - и она опять уткнулась в подушку, тихонько всхлипывая…



Кошка медленно поднялась, потянулась, подошла поближе, и улеглась хозяйке на колени… Эх, дурашка, - подумала она… - Люды эгоистичны в своем счастье. Хорошее забывается намного быстрее, чем плохое. Вот если бы ты сделала им что-то плохое – они бы помнили это всю жизнь. А хорошее – было и нет. И хочется уже чего-то нового. Поменяться? Да не сможешь ты. Останешься такой же доброй дурочкой, которая верит в светлые стороны людей. Может, ты и права, есть они, эти светлые стороны… но темных больше. Не верь никому. Только себе и своему сердцу верь. Неважно, что о тебе забыли. Важно то, сколько добра ты, именно ты, им сделала. Важно то, что ты сама знаешь, сколько всего было. А они… вернутся, вот увидишь. Потому что в трудную минуту им больше не к кому будет идти. И ты их примешь, я точно знаю. Ведь ты всегда будешь оставаться собой…



На улице светало, когда хозяйка, наконец, уснула. Кошка тихонько подошла к балконной двери и толкнула ее лапой, чтоб закрыть (утро было прохладным, а хозяйка уснула только в трусиках и маечке), посмотрела на исчезающую луну, и сказала, больше обращаясь к себе, чем к спящей девушке – Ты потерпи немного. Все будет хорошо. Кошки видят будущее, и у тебя оно будет хорошим. Только не теряй надежду. И оставайся собой. Эх, вы… люди… а еще разумными существами себя называете…
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на зло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кияшко Елена



Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Thu Jan 14, 2010 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metr111



Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Thu Feb 14, 2013 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все из-за того, что мы очень часто сами не знаем чего хотим? Вот об этом "кошка" и рассуждает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Edelveispro



Зарегистрирован: 03.05.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Fri May 03, 2013 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень клево Very Happy
_________________
косметика для волос schwarzkopf
средства для окрашивания волос
магазин профессиональной косметики для волос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angel Face



Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщения: 1
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Wed May 08, 2013 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный рассказ Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Precious



Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 1
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Wed Jul 03, 2013 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная проза, мне понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
камикадзе



Зарегистрирован: 16.02.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Sun Feb 16, 2014 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказик так себе,один раз почитать можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yaxontov888888



Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Tue Mar 25, 2014 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неплохая проза мне даж очень понравилась Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ -> Любимая проза Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB