Список форумов ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ
ЛИТЕРАТУРНО ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Творчество К. Малевича

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ -> Супрематизм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СУККУБ



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Thu Aug 09, 2007 11:26 pm    Заголовок сообщения: Творчество К. Малевича Ответить с цитатой

Я с ним мало знакома, но видела две репродукции его картин: "Портрет женщины", кажется, и " Красная конница". Ах, ну да, еще " Черный квадрат"... Женщина похожа на мужчину, при чем такого, какого я в детстве рисовала, красные кони бегут по разноцветным полоскам, а про черный квадрат я вообще молчу... Честно, в чам именно состоит идеалогия данного направления, но то, что я видела не понравилось Crying or Very sad В искусстве каждый ищет свой смысл, каждый понимает и чувствует его по-своему, и, наверняка, у МАлевича был свой, тайный смысл, вложенный в эти его произведения, но я этого увидела. Мое воображение не забурлило, а душа не встрепенулась...
_________________
Состояние Многоочности-это когда очень много "очень"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василёк



Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Wed Aug 15, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В искусстве есть обязанность выполнения его необходимых форм, помимо того, люблю я их или нет. Нравится или не нравится - искусство об этом вас не спрашивает, как не спросило, когда создавало звезды на небе.
(Малевич К.С)

Это очень похоже на Рильке:
Прекрасное - лишь первая ступень к ужасному

На сенокосе. 1929



Все ужасаются, что у крестьянина нет рта, он что-то хочет сказать, но не может. Он нем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А я-то думал!



Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 1
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Mon Feb 25, 2008 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что Черный квадрат имеет скорее философский смысл, чем изобразительный; тем более, что Малевич лишил изобразительное искусство его изобразительности. Для того чтобы, понять Черный квадрат, нужно изучить "идеологию" (как говорит СУККУБ) супрематизма.
Я, вообще-то, ничего не понимаю ни в Квадратах, ни в супрематизме, но я сильно сомневаюсь, что те, кто подходит к оценке творчества Малевича с классической точки зрения, и пытается найти какие-нибудь привычные красивенькие пейзажики, портретики и натюрмортики, и вообще, те, кто пытаются рассмотреть какой-то конкретный предмет из реального мира, едва ли что-то разглядят, поймут и будут удовлетворены. Точно также невозможно увидеть, почувствовать, познать бесконечность. Можно только знать, что она есть и обозначить в виде горизонтальной восьмерки в математических расчетах. Мне кажется, что Черный квадрат - это символ, "нуль формы", вот и все. И дело не в том, что у каждого есть свой смысл и что "у МАлевича был свой, тайный смысл" (ТАЙНОГО смысла у него точно нет), а в том, что неподготовленный зритель ничего не поймет. Потому и говорят "Мое воображение не забурлило, а душа не встрепенулась..."
Такое будет мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
шпжопрлр



Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Sun Oct 23, 2011 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

малевич дебил и все те. кто что то пытается разглядеть в его творчестве МУДАКИ ПОЛНЫЕ Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
mvi



Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Mon Oct 31, 2011 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подборка фотографий самых удачных картин Малевича на майл.ру. К. Малевич исключительно талантливый художник.
http://foto.mail.ru/mail/maria.vik11/362





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MissyMikky



Зарегистрирован: 23.09.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Tue Sep 23, 2014 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I want some friends I can go level with or take some ops. Hard to find people on during my play time because I'm in the USA. I am currently Protopharma but I can switch on my own to whichever faction. I prefer anti-city.
_________________
Join Testking 201-01 braindumps online training program to prepare for Curry College exam.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ -> Супрематизм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB