Список форумов ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ
ЛИТЕРАТУРНО ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тоже почти сказки. С моралью.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ -> Любимая проза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крошка_ру



Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 5000

СообщениеДобавлено: Sat Mar 07, 2009 11:30 pm    Заголовок сообщения: Тоже почти сказки. С моралью. Ответить с цитатой

Сказка про какого-то клеща


У нас в Волшебном лесу последнее время что-то всё стало не слава Богу. То жара, то футбол. А тут еще поселился на полянке возле Таинственного водопада какой-то клещ… Ну такой, вы его знаете, коричневенький. Пахнет очень неприятно. Это если просто на ветке сидит. А если, не приведи Верховное Существо, его раздавить, то можно и помереть с непривычки. Так что давить его сразу при всем желании – это себе дороже… Вот такой вот клещ. Не знаю я, как он называется. Я ж Белочка, как все помнят, а не энтомолог. Потому что белочка-энтомолог – это уж лучше сразу в психушку. Впрочем, если совсем честно, то в психушку действительно завсегда лучше сразу... Впрочем, мы отвлеклись.



Итак, обитатели нашего волшебного леса очень занервничали. Это ж, я напоминаю, сказка, а не завод по переработке мусора. Занервничали, стало быть, и повыдвигали делегатов от каждой полянки со сниженным обонянием.

Приходят делегаты к клещу, шатаются, теряют сознание, но мысль доносят. А клещ им вроде как вполне резонно отвечает – я, мол, на своей ветке сижу. Посему, хочу – благоухаю, хочу – читаю Шопенгауэра. Я ж на ваши ветки не лезу, я тут на своей, тихонько. А вы пришли и орете: «Даешь чистый воздух, слава Волшебному Лесу!». Так что это еще вопрос, у кого амбре ярче.

И что тут возразишь, спрашивается? А то, что здесь птицы не поют, деревья не растут и так в радиусе ста пятидесяти километров, так это уже детали…



Сначала обитатели нашего волшебного леса цивилизованно хотели. К Королю пошли – давайте, стало быть, милостивый государь, освободим наш волшебный лес от агрессии клопиных феромонов. Вот только Король наш, как всем известно, дальше своего носа не видит, а нюхает еще ближе. Так что он скипетром взмахнул покровительственно – мол, люби друзи, не надо так нервничать. Це по-перше. По-друге! У клопа сейчас просто такой период. Стремительно приближается время митоза. Так что потерпите, ага?..

И что, спрашивается, делать обитателям волшебного леса? Вот вы умеете отличать зерна информации от плевел манипуляции?.. Допустим. Ну а они – не могут.

Так что обитатели нашего волшебного леса поначалу просто вздохнули и сделали себе марлевые повязки из лыка и еловых шишек. Но это только поначалу. А вот когда клещ начал размножаться делением (ну, как и все простейшие), то гуманизм в сердцах обитателей нашего волшебного леса приказал долго жить. Они обнесли зараженный участок забором, оседлали дракона и засыпали все это безобразие волшебным дустом к чертовой матери. В конце концов, период полураспада волшебного дуста – всего пару месяцев, так что запросто можно было и потерпеть.

Сегодня, кстати, там уже никаких следов не осталось. Ни дуста, ни клеща. Только щебечут райские птицы, цветут орхидеи, искрятся водопады и висит небольшая табличка: «Посторонним в.»



А мораль мне хотелось бы вывести изящную. Что-нибудь про облачка, лето и Высшую Справедливость… Хотелось бы, но не стану. Поэтому мораль у нас сегодня будет такая:

Ежели ты – клоп, то сиди тихо. И не воняй.

(с)Александра Смилянская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Крошка_ру



Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 5000

СообщениеДобавлено: Sat Mar 07, 2009 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

* * *
Однажды суслик попал в клетку с тиграми. Он дрожа, забился в уголок и время от времени позорно пачкался.
Тигры были сыты и решили оставить суслика на чёрный день.
Напрасно.
Ночью суслик съел всех тигров.

(с) Сумеречный Макс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vlabodo



Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 3
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: Fri Mar 22, 2013 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лихо, суслик-то. оказался непрост.
_________________
Хорошие книги - это основа культуры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
salina6



Зарегистрирован: 25.01.2014
Сообщения: 1
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Sat Jan 25, 2014 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The most beautiful, the only man in the world no longer loves me. He found himself another. Said and plunged into the sea.
_________________
Whether you want to Pass4sure 300-206 or looking for University of Alabama
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
aloiza



Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 3
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Sun Dec 28, 2014 5:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо подана сказка.
И вообще интересно получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ -> Любимая проза Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB