Список форумов ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ
ЛИТЕРАТУРНО ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

любовь в высоком смысле слова
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ -> И снова о ней.... о любви...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leleka



Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 2439

СообщениеДобавлено: Tue Aug 12, 2008 7:39 am    Заголовок сообщения: любовь в высоком смысле слова Ответить с цитатой

Название темы и является вопросом , который мучает меня последнее время. Что это такое ?Для меня любовь и есть любовь , а в высоком смысле слова , это как?Помогите , люди добрые , разобраться дурынде, для меня это очень важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Соболь



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 22
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Tue Aug 12, 2008 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ты думаешь все в этом мире можно объяснить словами, или даже стихами?...
кто же ответит на вопрос, ответа на который нет вот уже несколько веков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия Никифорова



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 1318
Откуда: Любовь с Планеты Венера

СообщениеДобавлено: Tue Aug 12, 2008 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А губы все равно потрескались

Этот ночной Гость, он меня удивил...
С грустью тыкала по клавишам, всё искала в Интернете, что бы такое почитать, чтоб отвлечься от пережитого. Когда осознаёшь, что расстаёшься с человеком, боль приходит неимоверная. Это как зубная боль, или нет, ещё острее, как роды! Оно было в тебе, и теперь оно отделилось от тебя, и этот процесс отделения вызывает страдание. Пересыхает во рту и губы трескаются.
И вот я сижу и плачу, и ругаю себя, что нельзя быть такой фантазёркой, нельзя придумывать и надумывать несуществующие чувства... Всё, мне чем-то надо заняться, чтоб остановить это жаление себя. Пройду я по чату... и тык, тык, о! комната: "Виртуальная любовь!" и я зарёванная и злая, просто в истерике начала всем писать, что попало... Но ему хотелось большего, чем я могла, и он помог мне установить Агента, а сам исчез, видно его время истекло. И я с грустью, что не повеселилась, решила отложить это развлечение до следующих выходных.
Но, тут, вдруг, появился Гость, и так незаметно мы проболтали целую ночь, очень душевно, и искренне. Он был такой приятный, такой нежный... Ой, я, кажется, опять влюбилась! Даже губы пересохли и потрескались!
_________________
ОШИБКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leleka



Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 2439

СообщениеДобавлено: Tue Aug 12, 2008 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Соболь писал(а):
а ты думаешь все в этом мире можно объяснить словами, или даже стихами?...
кто же ответит на вопрос, ответа на который нет вот уже несколько веков?



Цитирую: " ...я люблю твою любовь ко
мне,но сам любить разучился..В высоком смысле этого слова."

Значит один человек все же знает ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kumednyi



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 57
Откуда: Україна, Дніпродзержинськ, Київ

СообщениеДобавлено: Tue Aug 12, 2008 10:51 am    Заголовок сообщения: Re: любовь в высоком смысле слова Ответить с цитатой

Лелека писал(а):
Название темы и является вопросом , который мучает меня последнее время. Что это такое ?Для меня любовь и есть любовь , а в высоком смысле слова , это как?Помогите , люди добрые , разобраться дурынде, для меня это очень важно.


Подобные вопросы: "что такое то?, а что такое это?" будут возникать до тех пор, (это касаэтся не только термина "Любовь", а и многих других понятий) пока люди не перестанут выдумывать слова, а потом спотить об их значении.
Сначала было солнце, а потом уже придумали ему название. Если бы люди сначала придумали термин "солнце", то досих пор спорили б о том, что это такое.
Нужно давать названия существующим вещам, чувствам и явлениям, тогда подобных вопросов не будет.
Только поймите меня правильно, я не говорю, что любви (в любом проявлении: большой, высокой настоящей и т.д.) нет. Просто конкретное чувство нужно назвать любовью. И все будет "чики-пики" Smile
_________________
Я хороший та добрий Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leleka



Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 2439

СообщениеДобавлено: Tue Aug 12, 2008 11:06 am    Заголовок сообщения: Re: любовь в высоком смысле слова Ответить с цитатой

Kumednyi писал(а):
Лелека писал(а):
Название темы и является вопросом , который мучает меня последнее время. Что это такое ?Для меня любовь и есть любовь , а в высоком смысле слова , это как?Помогите , люди добрые , разобраться дурынде, для меня это очень важно.


Подобные вопросы: "что такое то?, а что такое это?" будут возникать до тех пор, (это касаэтся не только термина "Любовь", а и многих других понятий) пока люди не перестанут выдумывать слова, а потом спотить об их значении.
Сначала было солнце, а потом уже придумали ему название. Если бы люди сначала придумали термин "солнце", то досих пор спорили б о том, что это такое.
Нужно давать названия существующим вещам, чувствам и явлениям, тогда подобных вопросов не будет.
Только поймите меня правильно, я не говорю, что любви (в любом проявлении: большой, высокой настоящей и т.д.) нет. Просто конкретное чувство нужно назвать любовью. И все будет "чики-пики" Smile



Я дала цитату , из которой родился мой вопрос .Для меня тоже любовь и есть любовь , но кто-то разделяет , понимает по-своему.Вот и пытаюсь понять , что человек имел в виду , какой вложил смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Соболь



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 22
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Tue Aug 12, 2008 11:12 am    Заголовок сообщения: Значит один человек все же знает ответ Ответить с цитатой

Лелека писал(а):
Алексей Соболь писал(а):
а ты думаешь все в этом мире можно объяснить словами, или даже стихами?...
кто же ответит на вопрос, ответа на который нет вот уже несколько веков?



Цитирую: " ...я люблю твою любовь ко
мне,но сам любить разучился..В высоком смысле этого слова."

Значит один человек все же знает ответ


ну это круговорот слов: может ли быть влюбленным человек, любящий влюбленного в себя Smile
ИМХО любовь - чувство божественное, что же может человек против божественного чувства, он даже прикоснуться к нему не в силах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leleka



Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 2439

СообщениеДобавлено: Tue Aug 12, 2008 11:59 am    Заголовок сообщения: Re: Значит один человек все же знает ответ Ответить с цитатой

Алексей Соболь писал(а):
Лелека писал(а):
Алексей Соболь писал(а):
а ты думаешь все в этом мире можно объяснить словами, или даже стихами?...
кто же ответит на вопрос, ответа на который нет вот уже несколько веков?



Цитирую: " ...я люблю твою любовь ко
мне,но сам любить разучился..В высоком смысле этого слова."

Значит один человек все же знает ответ


ну это круговорот слов: может ли быть влюбленным человек, любящий влюбленного в себя Smile
ИМХО любовь - чувство божественное, что же может человек против божественного чувства, он даже прикоснуться к нему не в силах...


Вы меня запутали еще больше. Проще говоря , я понимаю любовь есть , или ее нет , а разделять ее на фракции , давать определения ...ну безумная , нежная , тихая , возвышенная( в смысле чисто платоническая . созерцательня) , страстная , это все из мира романтики и это понятно всем , а что можно вложить именно в заданную формулировку , какие чувства ? Боюсь , что никаких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
жозефина



Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 2146

СообщениеДобавлено: Tue Aug 12, 2008 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитирую: " ...я люблю твою любовь ко
мне,но сам любить разучился..В высоком смысле этого слова."

Значит один человек все же знает ответ

по- моему, вопрос тут не в том, есть ли любовь и что она такое, а в том, есть ли взаимная любовь.
Она-то есть, но когда случается, то тогда ревновать и завидовать начинают сами боги и это страшно, больно и катастрофично.
Так что лучше, когда "невзаимно" , и ещё лучше - когда вообще нет любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Соболь



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 22
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Tue Aug 12, 2008 12:47 pm    Заголовок сообщения: ревновать и завидовать начинают сами боги и это страшно Ответить с цитатой

ревновать и завидовать начинают сами боги и это страшно...

давать любовь, а потом завидовать?
не ищите поступков свойственных человеку...
могу привести пример на растениях: если вам яблоня дает прекрасный урожай, вы ее обязательно выходите, удобрите и укроете, потому, что она вам дала этот урожай и потому, что в следующем году вы расчитываете на то же самое.
по аналогии - только это "возделывание" определяет присутствие любви на земле, это то что мы приумножаем, если в нас это посеять,но никогда не ощущаем, потому, что у нас нет этих рецепторов, но что очень ценится "на вес золота" какой то сверхсилой и если хотите питает ее этим...
а может это просто красивая сказка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leleka



Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 2439

СообщениеДобавлено: Tue Aug 12, 2008 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жозефина писал(а):
Цитата:
Цитирую: " ...я люблю твою любовь ко
мне,но сам любить разучился..В высоком смысле этого слова."

Значит один человек все же знает ответ

по- моему, вопрос тут не в том, есть ли любовь и что она такое, а в том, есть ли взаимная любовь.
Она-то есть, но когда случается, то тогда ревновать и завидовать начинают сами боги и это страшно, больно и катастрофично.
Так что лучше, когда "невзаимно" , и ещё лучше - когда вообще нет любви.


А без любви как жить, зачем?Икар опалил крылья , но он приблизился к солнцу , так и человек стремиться к любви , видя в ней смысл жизни , пусть платить иногда приходиться крыльями.Только разбиваясь и воскресая человек оправдывает свое существование.
Это , конечно , мой взгляд , сугубо личный .А существование взаимной любви вообще, в глобальном масштабе, под сомнение не ставится.Вопрос в том , как понять именно эти слова...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
жозефина



Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 2146

СообщениеДобавлено: Tue Aug 12, 2008 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А без любви как жить, зачем?


а Вы задайте этот вопрос тому, кто "любить разучился"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leleka



Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 2439

СообщениеДобавлено: Tue Aug 12, 2008 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жозефина писал(а):
Цитата:
А без любви как жить, зачем?


а Вы задайте этот вопрос тому, кто "любить разучился"


А спросила!

.................Казню себя ,кляну,ругаю,
Ну как же я ,несчастный, мог.
Тебя покинуть,понимая,
Что мне послал тебя сам Бог...............


Это ответ в кратком изложении.Меня он не устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
жозефина



Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 2146

СообщениеДобавлено: Tue Aug 12, 2008 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лелека писал(а):
Это ответ в кратком изложении.Меня он не устраивает.


а какой ответ Вас бы устроил? И как бы Вы сами ответили на свой вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volf



Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 86
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Tue Aug 12, 2008 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лелека писал(а):


Это ответ в кратком изложении.Меня он не устраивает.


Лелека! Неуже ли вы никогда не любили, что задаете подобные вопросы???
_________________
Спасибо тем, кто меня любит - Вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - Вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще все равно - Вы нужны для массовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leleka



Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 2439

СообщениеДобавлено: Wed Aug 13, 2008 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volf писал(а):
Лелека писал(а):


Это ответ в кратком изложении.Меня он не устраивает.


Лелека! Неуже ли вы никогда не любили, что задаете подобные вопросы???


Одурела последнее время.Была бы умная , вопросов бы не задавала , а строчила одни ответы.
Не могу я связать одно с другим , слишком расходятся мысли.Возмите обе цитаты и посмотрите , ведь они просто в прямо противоположные стороны уводят , а писал один человек.Или я действительно ничего не соображаю.
А про любовь...так Жозефина вобще придерживается позиции , что любить и не надо совсем, хотя , лукавит , ой , лукавит Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ -> И снова о ней.... о любви... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB