Список форумов ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ
ЛИТЕРАТУРНО ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выставка севастопольского художника Юрия Чурсина в Киеве

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ -> Современная живопись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Deyla



Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 1
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Sat Sep 03, 2011 10:19 pm    Заголовок сообщения: Выставка севастопольского художника Юрия Чурсина в Киеве Ответить с цитатой

Приглашаем вас посетить выставку известного крымского художника Юрия Чурсина, посвященную 70-летнему юбилею и 45-летию творческой деятельности.
Официальное открытие выставки состоится 8 сентября 2011 года в 15:00 в выставочном зале Центрального дома художника по адресу: г. Киев, ул. Артёма, 1/7.
У вас будет возможность познакомиться с работами художника и лично пообщаться с Юрием Корнеевичем.

Справочная информация:
Чурсин Юрий Корнеевич родился 12.06.1941 г. Закончил Харьковский художественно-промышленный институт. Является членом Крымской организации Национального союза художников Украины, союза дизайнеров Украины. Свой путь Юрий Чурсин начинал как театральный художник. В результате многолетнего сотрудничества с Севастопольским Академическим русским драматическим театром им. А.В. Луначарского и театром Черноморского флота Российской Федерации им Лавренева мастером были созданы самобытные выразительные и метафорические костюмы и декорации к полюбившимся севастопольцам спектаклям Толстого, Гашека, Шекспира, Васильева. С 1980 года художник плодотворно работает в сфере монументально-декоративного искусства и дизайна. Им созданы десятки проектов комплексного монументально-декоративного оформления интерьеров, а также ряд интересных работ в области станковой живописи. Юрий Корнеевич называет себя художником четырех направлений: театра, живописи, монументально-декоративной живописи и дизайна. Самыми значительными его работами, по мнению искусствоведов, являются сграффито и фрески в зале выставки голограмм в Херсонесском государственном историко–археологическом заповеднике, роспись "Рождение Севастополя", фрески с рельефами "Музыка", "Ритм", мозаика "Сказочный лес". Ю.К. Чурсин – участник всесоюзных и республиканских выставок произведений художников театра, кино и телевидения. Его произведения живописи и сценографии находятся в Киевском музее истории театра, кино и телевидения, в Национальном музее героической обороны и освобождения Севастополя, в Севастопольском художественном музее им. М.П. Крошицкого, а также в частных коллекциях Украины, России, Болгарии, Мексики, Норвегии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ -> Современная живопись Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB