Список форумов ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ
ЛИТЕРАТУРНО ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ортрывок из неоконченной повести...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ -> И снова о ней.... о любви...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игла



Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Apr 14, 2010 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ортрывок из неоконченной повести... Ответить с цитатой

капли дождя поблескивали на теплом весеннем солнце. через реку тянулась жидкая радуга, блеклая, но первая, и оттого лучшая и желанная. я, молча, стояла и смотрела, как по воде скользят, оторванные природой кувшинки. "господи, ну как же здесь хорошо! если бы можно было вечно улыбаться прошедшему дождю, смеяться над тем, что кувшинки мертвы, а ты жива..." мимо ног проскакала маленькая лягушка, которая, как и я, не понимала, для чего живет. но не задумывалась над этим, потому что доля нее это, в сущности, не имеет значения. этот маленький зверек воспринимает свою жизнь, как должное, поэтому он спокоен. он ведь не знает, что такое счастье, отчаяние, грусть и любовь.. лягушка не умеет любить, и оттого никогда не научится страдать. ей это и не нужно, а я умею, и оттого я гораздо счастливее и несчастнее нее...
точно так же, как сейчас, я стояла на этом самом месте, когда-то в прошлой жизни. и улыбалась. я была на пике эмоций. пьяна от мысли, что сейчас все это кончится, оборвется последняя ниточка, связывающая меня с жизнью и конец... но ты помешала мне, подошел и взял за руку. и я не шагнула с обрыва, не полетела вниз, не разбила голову о камни. ты спас меня. еще не зная, кто я, что я, почему я и для чего. я остолбенела, ничего не могла понять. стояла и смотрела тебе в глаза, голубые, как у миллионов людей, но для меня других таких не было. у меня в душе мелькнул лучик надежды, может, ты появился, чтобы я была, что ты не дашь сделать мне больно. я улыбнулась, обняла тебя и прошептала: "Марина."
_________________
"Это моя жизнь. что-то не нравится? дверь открыта."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ -> И снова о ней.... о любви... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB